Новосибирская область

у меня в собственности земельный участок в границе земель поселений 14 кв.м., вид пользования - для личного подсобного хозяйства. На нем стоял дом,... - вопрос №1296813

который также находится в моей собственности. Затем с другой стороны участка я также построил дом, оформил право собственности на него. Хочу продать вновь построенный дом. Для этого нужно разделить земельный участок. Межевать орган местного самоуправления отказывается, т.к. земельный участок не может быть меньше 8 кв. м. (для личного подсобного хоз-ва). Как разделить участок? или каким образом его передать в собственность человеку, кто купит мой новый дом?

Ответы

Здравствуйте. Дом и земельный участок разные объекты вещных прав. В такой ситуации единственный вариант, продать дом и определить порядок пользования земельным участков нотариальным соглашением (говоря по простому - поделить землю самостоятельно).  Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

Buh