Дочке 3,1, дома рассказываем стихи, песни поем, но вот сегодня в саду сказали, ребенок не рассказывает стихи, слово скажет и ждет подсказки, я... - вопрос №1296846

подхожу к ней и говорю, дочь ты же мне утром только рассказывала, она смотрит на меня, говорю давай, расскажи, и она не рассказывает смотрит на меня и на воспитателя сказала слово и говорит, что дальше? мне кажется у нее какой-то страх, стеснение, как это побороть, что можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Наталья, Вячеславовна, вы -правы, скорее всего, у вашей дочки возник страх (по типу страха публичного выступление).
Наталья, Вячеславовна, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «как это побороть»
Ответ. Бороться не нужно, нужно просто проработать страх специальными психотерапевтическими методами, которые, как показывает практика,  деткам очень нравятся))
Ваш вопрос «что можно сделать?»
Ответ. Покажите дочку сертифицированному детскому психологу/психотерапевту, который не только быстро и легко уберет страхи у вашей малышки, но даст вам, исходя из реального состояния девочки, конкретные рекомендации по воспитанию у дочки смелости, уверенности в себе и т.д.))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! Ваша дочка рассказывает стихи при близких людях, а при чужих молчит и забывает слова? Нужна работа с психологом, обращайтесь

Шендерова Елена