Иркутская область

Здравствуйте, когда я была несовершеннолетней, моя мать купила на мое имя квартиру (договор купли-продажи, я- покупатель, действующий с согласия матери). Сейчас прошло 12 лет, я совершеннолетняя. - вопрос №1296886

Моя мать собирается оспорить мое право собственности так как квартира приобреталась за её деньги и стать собственником. Скажите возможно ли это? Как мне защищаться?

Ответы

Если мама обратиться в суд, Вам следует заявить ходатайство о применении срока исковой давности (прошло более 3-х лет после совершения сделки). В этом случае суд откажет в удовлетворении иска.
Всего доброго!

Buh