Здравствуйте.Ребенку 2,7 поставили диагноз F 84? Общая несформированность речевых связей? скажите это уже точно аутизм или все таки нет? - вопрос №1296917

Лучший ответ по мнению автора

Доверяйте своему ребенку и делайте все возможное, что бы опровергнуть диагноз. Поддержка психолога Вам в помощь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наташа. Сейчас Вы обращаетесь к специалистам, которые НЕ ставят диагнозы и не работают с МКБ-10. Вы перепутали психологов с врачами-психиатрами, а это — совсем другой раздел под названием «Медицина. Психиатрия». Но и там вряд ли Вы что-то новое узнаете. Если Вы не даете никакой информации, кроме шифра, но Вы не получите и ответов. Шифр, написанный Вами как раз и означает «детский аутизм». А вот точно это или нет — это дело врачей, которые обследуют Вашего ребенка. Вы имеете право показать ребенка другому врачу, показать заведующему отделением, заместителю главного врача, показать комиссии врачей, потребовать консилиум. Но все это делается не в интернете.
Доброе утро. Наташа, скорее всего, к сожалению,  диагноз верен, аутизм определяется до трех лет.
Попробуйте:
*обратиться еще к нескольким детским психиатрам для проверки поставленного диагноза.
*и обязательно,
уже сейчас, как бы это не было трудно для вас поверить, попытаться принять проблему, только тогда вы сможете начать реально решать её, помогая своему малышу. Для развития деток — аутистов используют специальные методики.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам