Продажа дома - вопрос №129710

Продажа дома. Здравствуйте, уважаемые! Я продаю дом, что бы решить финансовые и семейные проблемы. С покупателем был заключён предварительный договор купли-продажи, указан срок покупки дома. Мною был получен аванс, часть которого я использовал на дачу залога на приобретение жилья себе и решение кредитных проблем, будучи уверенным в том, что мой покупатель рассчитается со мной в указанный договором срок. Но оноказался не платеже способным, не рассчитывается (хотя прошло уже два срока) и требует не выставлять снова мой дом на продажу. В противном случае требует возврата выданной мне суммы немедленно, не ожидая когда, я продам дом. Как поступать в таком случае? Заранее спасибо! С уважением, Михаил Дзюбенко.

Ответы

Дом можете продать другому лицу, но аванс вернуть обязаны по требованию покупателя, выдавшего Вам этот аванс, не дожидаясь продажи дома.

Buh