Челябинская область

Здравствуйте!у меня такая проблема: приобрела в автосалоне у официального дилера автомобиль, он имеется в наличии, но ПТС сказали ждать 2-3 недели.... - вопрос №1297171

Предоплата была 100%. В договоре прописан срок выдачи авто — 20 дней, вин автомобиля, при расторжении деньги вернут в течение 10 дней. Сегодня последний день, но ПТС у них так и нет и кормят меня «завтраками». По идее, я уже могу подать на расторжение договора, но вот не знаю, а если они не выплатят деньги? куда мне обращаться? объявят себя банкротом? нашла отзывы по этому салону, нас таких уже несколько человек. как посоветуете поступить? я машину приобрела на своё ИП. Если они будут банкроты, реально ли деньги получить? вдруг на них не числится никакого имущества? хотя компания солидная вроде, с 2006 года работает. Заранее благодарна за ответ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. В первую очередь Вам необходимо написать в адрес автосалона письменную претензию с требованием предоставить Вам ваш автомобиль, либо вернуть деньги. Претензия составляется в 2х экземплярах, один, с отметкой о принятии салоном претензии, остается у Вас. В течении 10 дней автосалон обязан ответить на Вашу претензию. Если ответа не будет и с их стороны никаких действий в том числе, обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Что касается признания должника банкротом- это очень сложная процедура… Если дело дойдет до суда и  Арбитражный суд признает их таковыми, Вам необходимо будет включиться в реестр  требований кредиторов… По итогам процедур банкротства Вам вернут ваше имущество…