Москва

Не могу добиться согласование ремонта от страховой компании. помогите пожалуйста. - вопрос №1297397

21.11.2014 произошло ДТП (виновник не я). 25.11.2014 отправился в страховую компанию виновника (т.к. участника три) (дело по ОСАГО). 27-28.11.2014 я поехал в автосервис. Там они (автосервис) всё сфотографировали, замерили, и отправили свои бумаги на согласование в страховую компанию (повреждён передний бампер, решётка бампера и решётка радиатора). обещали, что ответ будет в понедельник (т.е.01.12.2014).Прошло время — звонков нет. 15.12.2014 я сам позвонил в автосервис узнать. Там сказали, что из страховой ещё не пришёл ответ. В этот-же день я позвонил в страховую, там сказали, что ответ они якобы отсылали и пообещали отправить его повторно. Попросили перезвонить на следующий день. 16.12.2014 звоню в страховую компанию, а там говорят, что моим делом занимаются и попросили перезвонить им через два дня. На мой вопрос: «В какой срок у вас проходит согласование?», они ответили:«В течении 2-х дней». Я конечно извиняюсь, но прошло уже 12 рабочих дней. Как мне быть? Машина принадлежит мне, но она является рабочей (такси).Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте, страховая компания обязана в течение 5 рабочих дней организовать осмотр ТС,

Затем — Страховщик обязан в течение 20 календарных дней (за исключением нерабочих праздничных дней) со дня получения от потерпевшего полного пакета документов осуществить выплату, выдать направление на ремонт или направить мотивированный отказ
Новые сроки урегулирования применяются в случае, если договор ОСАГО виновника ДТП (причинителя вреда) был заключен с 1 сентября 2014 года.
Если договор заключён до 01.09.2014 срок урегулирования составляет  30 календарных дней).

Вывод -
В вашем случае, отсчёт ведётся с момента отправки документов в СК из Автосервиса (именно эта дата считается моментом сбора полного комплекта документов).

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.