Белгородская область

здравствуйте,мы с мужем в браке год,ребенку 2мес, могу ли я подать на развод без его согласия? какие документы нужны?и возможно ли с делать такчтобыпослеразводаегоматьсребенком не виделась? - вопрос №1297412

Ответы

Здравствуйте. До исполнения ребенку 1 года, инициатором расторжения брака можете быть только вы как Мама. Согласно ст.17 СК РФ, отец во время беременности жены, и до достижения ребенком 1 года, быть инициатором развода не может. Что бы отец, не смог видеться со своим ребенком, участвовать в его воспитании и общаться с ним, следует лишить его родительских прав. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!