одиночество.вопрос внутри. - вопрос №1298125

здравствуйте. моя проблема заключается в следующем. я достаточно общительный человек. но почему-то всё складывается так, что со мной особо никто и не горит желанием общаться. я с характером, да. но понимаете, я нахожу в себе как большие минусы: близко принимаю к сердцу, очень вспыльчивая, прямолинейная; и плюсы: я никогда не брошу человека, если ему плохо; всегда готова помочь. мое общение без всякое сожаления люди меняют на более выгодное им. мне очень обидно. и в итоге получается так, что я одна и против меня общество ( не всё, конечно, но большинство — половина моих одногруппников) как-то я я пыталась пересмотреть свои взгляды на людей: «отдавай больше, люби людей», «обращайся с другими также, как хочешь, чтобы обращались с тобой»: пытаюсь быть всегда отзывчивой, мягко общаться, дать списать, еще что нибудь, но мне они все садятся на шею, и я быстро срываюсь. мне хочется верить, что от меня общество отталкивается, потому что я мыслю иначе, чем они, потому что путь и мысли мои отличаются.но я не совсем в этом уверена… не знаю быть… одиночество, все-таки порой угнетает, хочется поддержки и просто чистого и искреннего общения, я нигде этого не нахожу, у меня нет друзей, порой даже накатывает агрессивность, бывают апатии и депрессии не затяжные. а может, мне так и надо жить? может, одиночество — это и есть мой путь? хотелось бы услышать Ваше мнение. спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Любовь. Вы очень интересно охарактеризовали себе.И минусы и плюсы. Но дело в том, что вы, будучи вспыльчивой и прямолинейной не даете людям возможности познакомиться с Вашими замечательными плюсами. немного контроля во вспыльчивости и прямолинейности и ваши качества «не брошу человека, если ему плохо», и ваша готовность помочь будут востребованы.Всего Вам доброго.