Меня достала моя жизнь! Я без работы уже 5 лет. Кое-как зарабатываю своим хобби. Но этого бы не хватило на жизнь. Живу с женой и ребенком, но понимаю, что я им обуза. Им было бы лучше жить без меня. - вопрос №1298412

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вячеслав!
То, что у Вас есть хобби — это здорово. В даже на нём зарабатываете, что то — вдвойне здорово, так как хобби — это, то, что для души, а это как правило наоборот требует затрат и вложений.
Вы говорите -уже 5 лет без работы и это действительно не может не в гонять в уныние.Но дайте предположу-Вы имеет ввиду работу по найму, с фиксированным графиком. плюс к тому.что 5 лет… Немалый срок, согласитесь. Думается мне, что не потому, что нет работы, а потому, что у Вас есть некоторый внутрений протест против такой формы работы: распорядок, начальство, дисциплина и т.д. возможно Вам стоит пересмотреть отношение к этому, или же, если совсем не хочется, тогда может стоит развить своё хобби до такого уровня, чтобы оно приносило более стабильный и весомый доход:? Уверен, если Вы проанализируете ситуацию на рынке, то поймёте, что есть люди, которые со схожим или даже таким же хобби как у Вас зарабатывают на этом деньги. Отнеситесь более серьёзно к этому и подумайте, что можно сделать.

Вам стои взять ответственность за свою жизнь, за свою семью… Какой смысл заниматься самобичеванием и уничижением по поводу того, что Вашей семье было бы лучше без Вас? сделайте лучше им, достигнув какого —  либо результата, примите ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких и тогда вопрос, что делать станет для  Вас более понятным.

Успехов Вам и Уверенности в себе.

С Уважением, Константин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вячеслав, здравствуйте.
А что с Вами, какая причина, что Вы не работаете 5 лет? Если Вы дееспособный, то почему у Вас нет работы?

К сожалению не все хобби можно монетизировать. Поэтому хобби оставьте себе действительно, как хобби, возможно даже зарабатывайте на нем время от времени. Но нужно устроить себя на постоянную работу, чтобы доход был стабильный.
Вы не можете так себя себя вести, как сейчас, хотя бы потому что у вас семья и Вы за неё ответственны.
Если у Вас есть специальность — ищите работу по специальности. Если специальности нет, то идите работать пока туда, где платят деньги, а потом смените работу.

Работу найти можно — было бы желание. Напишите резюме, зарегистрируйтесь на сайтах по предложению вакансий населению, разошлите свои резюме. Купите газету объявлений и ищите там, наберите в поисковике в интернете электронные газеты объявлений и там тоже ищите.
По месту жительства сходите на предприятия — оставьте там своё резюме. Если Вы что-то можете делать сами: чинить компьютеры и ноутбуки, проводить электрику, клеить обои и т.д — дайте сами объявление в газеты и предложите свои услуги.
Вариантов масса. Дело в желании.

«Им было бы лучше жить без меня» — а Вы перестаньте себя жалеть. Направьте энергию на поиск работы и всё наладится.
А вот если вообще нет желания работать и что-то искать, а просто есть желание себя жалеть, то выберите психолога и проработайте это. Жизнь станет легче.

Успехов!
Вячеслав, здравствуйте. Все таки Вы, что то зарабатываете своим хобби и это должно служить точкой отталкивания к положительным изменениям. Подумайте, как Ваше хобби можно совместить с другой работой, которая бы Вам то же приносила удовольствие? Никогда не поздно начать менять ситуацию к лучшему, постепенно добиваясь своей цели. У Вас есть семья и это должно послужить дополнительной мотивацией к эффективному действию. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Вячеслав.А какова причина того, что Вы не работаете? Не нравится не одна работа.Вы должны понимать, что ответственность за семью сейчас в первую очередь-на Вас.Вам нужно найти работу наиболее себе подходящую и даже если она Вам не понравится, то попробовать остаться на ней.Действуйте и удачи Вам!