Здравствуйте. Не знаю, что мне делать и как жить с человеком, который кроме денег ничего знать не хочет. У нас второй брак. У него двое детей,... - вопрос №1298505

которым он платит алименты. Также его бывшая жена находится на содержании очень богатого человека и нехватки в денежных средствах не испытывает. У меня несовершеннолетний ребенок, мне он ни копейки не дает и не помогает, а еще заставляет вкладывать свои деньги в общий бюджет. Он не хочет, чтобы мой ребенок жил с ним и он живет с бабушкой. Я алименты не получаю, работаю на государственной службе и получаю небольшую зарплату. Почти все отдаю бабушке на ребенка и вносить по 10000 рублей в общий бюджет не имею возможности. Но он этого понять не хочет. Не знаю, что делать. Мне он предложил жить вместе, когда у него были проблемы и на работе и в личной жизни. Сейчас у меня проблемы со здоровьем и он устраивает мне скандалы по поводу общего бюджета каждый вечер. У меня складывается такое впечатление, что когда у него все наладилось, он просто хочет от меня избавиться. Но так, как будто это я виновата во всем.Придирки по всяким мелочам. Мы живем в деревне и все про нас знают. А выглядеть в «плохом» свете он боится. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в этой непростой ситуации.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена,, обычно женщина выходит замуж, значит она обретает поддержку, она за мужем. Даже если он Вам не предложил пока замуж, но совместное проживание предполагает что мужчина берет ответственность за семью. Что в вашем случае, очень хочется спросить, Вам зачем такое проживание? Что Вы получаете, заботу, внимание, понимание, материальную поддержку, эмоциональную? Жизнь то Ваша и не позволяйте руководить её кому бы то ни было. Он хочет, он сказал, а ваше то «Я» где? Вам селедует взвесить все плюсы такого союза и минусы и увидеть как дела обстоят в реальности. Мудрости Вам в принятии решений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.
Вы сами видите что счастья нет и ваш ребенок страдает… ему как ни кому  … нужны вы.Самое главное-дети.Пока он не избавился от вас… избавьтесь сами от него… Я не могу давать советы… ваша жизнь и вам решать… но поверьте мне… для женщины главное… её ребенок… и ему важно быть рядом с мамой.
Хотите поговорить? прошу.С уважением, Галина.
Здравствуйте, Елена. Постарайтесь себе ответить на вопрос:«Что держит Вас вместе с этим человеком?» Ограничения? Проблемы? Придирки? Желание «выглядеть в хорошем свете»? Или любовь это все перекрывает? Насколько Вы уважаете и любите себя и своего ребенка, чтобы смириться с данным положением? Разберитесь с этим… Я думаю, что после этого Вы сами сможете помочь себе. Удачи
Елена, здравствуйте.
Во-первых, Вы ведетесь на его манипуляции и условия. Вы даже отдали собственного ребенка (!!!), а мужчина всё равно не доволен и продолжает и продолжает что-то в Вас плохое выискивать. Вы на что надеетесь в этих отношениях?
Во-вторых, Вам лучше разобраться в своей системе ценностей! Кто у Вас на каких местах: я, ребенок, мужчина, работа, родители т.д
В-третьих, Вас не настораживает, что мужчина ТРЕБУЕТ, чтобы Вы обеспечивали семью с ним наравне. Это непринятие чего/кого с его стороны, как Вы думаете?

Елена, давать Вам просто советы — не актуально. Вам нужна срочная работа со специалистом, коррекция Вашей ситуации.
Выбирайте эксперта и записывайтесь на консультацию.

Готова с Вами работать. Обращайтесь.
Здравствуйте, Елена.Вы хотели построить семью с этим человеком? А Вам не кажется, что ваши взаимоотношения мало похожи на семью? Что значит он не хочет, чтобы мой ребенок жил с ним? Что за позиция эгоиста? Если Вы хотите остаться с этим человеком, то будьте готовы к тому, что он не во что Вас ставить не будет и никогда не услышит Вашего мнения,-оно ему безразлично.Вам нужен такой мужчина, которому не нужны не Вы, не Ваш ребенок?