Паника и страх, если мужа нету рядом. - вопрос №1298874

У меня очень странная проблема, которая сводит меня с ума… Дело вот в чем: У меня есть муж, и я очень боюсь его потерять, я просто схожу с ума от этой мысли. Утром он уходит на работу и меня начинает трясти… В голову сразу лезут мысли мол вдруг с ним что то может случиться, и как я буду без него жить и т.д… Хотя страшного в его работе ничего нету. Пытаюсь себя успокоить, но ничего не выходит! В голове будто вирус, и все страшнее и страшнее, что рядом его нету и я не могу его видеть. До брака было тоже самое. Когда его не было рядом мне становилось ужасно пусто, будто даже меня самой не существует. И сейчас вот сижу, и руки сами тянутся к телефону, чтобы позвонить и убедиться, что все нормально. Но с трудом заставляю себя не позвонить, потому что буду его отвлекать от работы и мешать. Руки холодеют, начинает крутить живот, и будто волосы дыбом становятся.Состояние ужасное. Мне уже надоело это все, что с этим делать? И что это вообще?

Ответы

Здравствуйте, Белла.Вам нужно понять, что как бы Вы близки не были с мужем, вы-2 раздельных человека.Вам нужно гнать из своей головы дурные и негативные мысли.
17.12.14
Здравствуйте, Белла. Для начала займитесь собой, тем, что интересно лично Вам. Занимайтесь поднятием своей самооценки и потихоньку снимайте свою зависимость от мужа… Ваш страх порождает именно зависимость от мужа. Вы взрослый человек. Вырабатывайте в себе самостоятельность. Если затрудняетесь, приглашаю в скайп на консультацию. ВЫбор за Вами.Всех благ!
17.12.14
… Когда его не было рядом мне становилось ужасно пусто,..
Эту пустоту надо бы заполнить собой любимой. Ведь Вы не приложение к муже — а тоже личность,  со своими желаниями, целями, мечтами. Повернитесь к себе и живите своими идеями.
Работа с психологом Вам в помощь
17.12.14
Добрый день. Белла, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «что с этим делать?»
Ответ. Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевт,  хотя бы в режиме онлайн. Прочитайте о некоторых безмедикаментозных психотерапевтических методах, используемых в работе над страхами и о методах самопомощи при них  здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6) 
Ваш вопрос «И что это вообще?»
Ответ. Это проявления страха, который вы переводите в разряд иррациональных, и уже формируете у себя ПА (панические атаки) 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
17.12.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store