Забайкальский край

После ДТП со смертельным исходом пешехода, проведен следственный эксперимент, документы должны уйти к экспертам для дальнейшего рассмотрения. Пешеход... - вопрос №1299506

выскочила под колеса не в положенном месте, нет, превышения скорости не было, пешеходного перехода и т. д. Родственники погибшей говорят, что есть видео где заснято происшествие. Может ли оно повлиять на ход расследования, сомнения вызывает то что про это видео говорят, но никто не показывает, даже следователь ничего конкретного не говорит?

Ответы

Здравствуйте. Видеозапись может является доказательством по уголовному делу. Следователь, суд оценивает доказательство по критериям достоверности, относимости и допустимости. И естественно, если в видеозаписи зафиксирован момент ДТП, обстоятельства его совершения, она может повлиять на исход дела. Но главное это все же экспертиза. Всего доброго!

Buh