Камчатский край

Как правильно написать заявление о разделе оплаты за отопление - вопрос №1299993

У меня долевая собственность ( 1/3) в квартире, но я там не проживаю. Я знаю что за отопление в этой квартире платить обязана и хотела бы платить свою часть. Как правильно составить заявление о разделе квитанции об оплате.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Попробуйте сначала обратиться к поставщику услуги о разделении счетов за ЖКУ. Текст вам подскажут в УК. Но т.к. в новом ЖК РФ, раздел счетов за ЖКУ, не предусмотрен, могут обосновано отказать. В этом случае, вам понадобится обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты ЖКУ. После чего на основании решения суда (которое нужно будет предоставить поставщику услуги или в УК), вы будете оплачивать ЖКУ, соразмерно принадлежащей вам доле. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh