Не хотят подключать газ - вопрос №151129

Здравствуйте.Меня зовутАлексейСергеевич.У меня такая ситуация: моямать Ольга Владимировна живетв п.Урупский Отрадненского р-на вмногоквартирном двухэтажном доме навтором этоже.На ноябрь 2011 года у нее образовалась задолжность запользование бытовым газом в размереоколо 9000 руб.У соседа снизуДубиковского Владимира тожеобразовалась задолжность (размер мненеизвестен), в результате чего отключили за неуплату газ обоим неплательщикампутем разрезания общего на две квартирыгазового стояка.11 ноября я приехал вУрупский и оплатил задолжностьсвоейматери а также оплатил отключение иподключение газа к квартире матери и другие необходимые для подключенияквитанции которые мне выдали вОтраднаярайгаз в общей сложности 9000долг плюс около 4500 за подключение.Мнепообещали подключить газ в течениинедели.Через пять дней приехала бригада для подключения но подключать нестали, аргументировав это тем, чтоподключив ранее разрезанный стояк онидадут возможность пользоваться газом иДубиковскому Владимиру, который неоплатил свою задолжность и не открывает дверь своей квартиры для для отключениягаза непосредственно у него в квартире.Врезультате бригада свернулась и уехаланапоследок посоветовав матери решитьвопрос с соседом плюбовно, т.е.уговоритьего открыть дверь своей квартиры для отключения.Мать вечером встретилаДубиковского попросила его непрепятствовать газовикам, на что он ейответил дословно: Оплати мой долг и тогдапользуйся газом.Получается чтоОтраднаярайгаз пытается нашими руками решить вопрос со своимнеплательщиком.Причем здесь моямать, которая оплатила все задолжности иоплату отключения/подключения? Правомерны ли действия сотрудников ОАО Отраднаярайгаз, и куда можно обратиться за помощью в разрешении данной ситуации? С уважением…

Ответы

в прокуратуру. Ограничение услуги лицу, не имеющему задолженности, не допускается, и изыскание технических возможностей — проблема газовиков.