Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

У меня в организации работала Иванова Мария Ивановна, уволившись она стала Сидоровой Еленой Ивановной. ей нужно восстановить трудовую книжку,могу ли...я выписать трудовую книжку на новое имя женщины, - вопрос №1301027

Основание, пожалуйста Спасибо

Ответы

Согласно Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 «О трудовых книжках»:
Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.

Следовательно, в дубликат трудовой книжки сведения касающиеся изменения фамилии вносятся по ее последнему месту  работы, если таковым местом работы является Ваша организация то Вы вносите сведения об изменении фамилии, если нет, то в таком случае Вы  вносите в дубликат только  записи касающиеся ее периодов работы в Вашей организации.

Buh