Другое

здравствуйте!я поставила в доме двери входные,но из-за некачественного монтажа двери сломались(они ещё на гарантии)юрист мне сказал,что перед подачей... - вопрос №1301813

заявления нужно отправить ответчик претензию заказным письмом, я отправила ждала ответа месяц, затем подала заявление в суд на его.оказалось что ответчик не получил мое письмо мне его вернула почта, а я уже подала заявление.мне что-нибудь за это будет?

Ответы

С какой отметкой вернулось письмо? Если там указано, что «истек срок хранения», то в определённых случаях это расценивается как уклонение адресата от получения претензии, и в суде это скорее всего сочтут как надлежащее направление претензии. В любом случае, за подачу в суд заявления Вам ничего не будет, Вы просто реализуете своё право на судебную защиту.

Buh