Новосибирская область

Купил телефон. Через два дня обнаружил брак на дисплее, обратился в магазин, оттуда с направлением отправили в сервис. центр, в СЦ дали заключение,... - вопрос №1302467

что это действительно является браком. Предложили ремонт или бумагу на основании которой можно произвести обмен на телефон или возврат денежных средств. Я выбрал бумагу, вернулся в магазин, где написал претензию с просьбой обменять товар на аналогичный. Претензию сказали что рассмотрят. Но сегодня обратил внимание что такой же телефон стал стоить дороже на 2 т.р. Вопрос: Могут ли мне отказать в праве обмена на такой же телефон ил потребовать доплатить разницу с новой стоимостью телефона?

Ответы

Продавец обязан обменять товар на аналогичный без доплаты. Не выполнит требование, можете обращаться в суд. При этом не только выиграете его, но еще и взыщете с продавца компенсацию морального вреда, неустойку и штраф за невыполнение законных требований потребителя.