Москва

Подростка хотят поставить на учет в полицию за ДТП - вопрос №1302563

Уважаемые специалисты, нужна ваша помощь.

Ситуация следующая. Загородный поселок. 13-летний подросток на квадроцикле сдавал назад, чтобы выехать на дорогу, идущую между участками, и въехал в крутого мужика на дорогой машине, который проезжал мимо. Мужик оказался принципиальным, денег не берет, решать вопрос на месте отказался, захотел все по закону сделать, и чтобы ему страховая компания отремонтировала авто.

Вызвали сотрудников ГИБДД. Объем двигателя квадроцикла 125 куб.см., без номеров / не зарегистрирован, прав у подростка нет. В итоге подростка хотят поставить на учет в полицию. Один из сотрудников ГИБДД просит 50т.р. за остановку всего дела, но есть сомнения, что он может обмануть или не сможет решить проблему, т.к. гарантий не дает, уворачивается от прямого ответа.

Приветствуются ваши рекомендации в решении проблемы, а ответы на интересующие вопросы:
— как подростку выйти сухим из воды, избежать постановки на учет, если это возможно;
— если нет, то что за собой влечет постановка на учет, чем чревато;
— необходимо ли присутствие самого подростка при постановке на учет, можно ли обойтись без него, например, ограничившись присутствием только его отца.

Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Buh