Тульская область

Вправе ли ООО отказать в предоставлении учебного оплачиваемого отпуска,при предоставлении заявления на отпуск и справки вызова? - вопрос №1302619

Ответы

Здравствуйте! Если работник обучается в учебном заведении имеющем государственную аккредитацию, то работодатель, не зависимо от того, ООО это или иная организация, обязан предоставлять работнику оплачиваемый учебный отпуск по основаниям ст.173 ТК РФ. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!