Брянская область

как прописаться в квартиру полученную на всех членов семьи если отец и сестра не предоставляют необходимых документов? - вопрос №1303013

Здравствуйте. Мой отец получил квартиру на семью после увольнения со службы, у нас многодетная семья, родители уже долгое время вместе не живут, но не разведены, отец проживает с одной из дочерей, остальные вместе со мною у бабушки. все документы на полученнуб квартиру нахолятся у отца.У матери есть доверенность представлять отца во всех учреждениях и организациях по любым вопросам связаным с выделением жилых помещений по адресу получения квартиры, получать и предоставлять необходимые справки и другие документы, в том числе на квартиру, заключить и подписать договор соцнайма, выполнять прочие действия, связанные с данным поручением. В данное время мы хотим прописаться в новой квартире, но отец и сестра не предоставляют документов для прописки аргументируя это тем, что нам там ничего не пологается. Подскажите как можно прописаться в данную жилплощадь без суда или только через суд? и какие документы необходимы?

Ответы

Здравствуйте! Полагаю, что Вам следует обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением, о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением по соцнайму. В суд можно обратиться и на основании выписки из УФРС, или справки БТИ на данную квартиру. Остальные документы можно истребовать в ходе судебного разбирательства. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!