Кемеровская область

Развод! Его кредит оформлен на мне.... - вопрос №1306906

День добрый, подскажите пж как быть в моей ситуации.

Находясь в браке, 2,5 года назад я взяла на себя кредит! на 5 лет, для мужа на его бизнес. Уже 1.5 года как разъехались и не живем вместе, не имеем общ хозяйства! Совместному ребенку 2.5 года.

Все это время свой кредит исправно платит. Год назад мне нужно было приобрести машину, кредит мне (при наличие старого) нигде не давали, т.к. сумма приличная. Попросила мужа переоформить! свой же! кредит на себя, на что с ухмылкой отказал. Единственный выход был произвести рефинансирование этого кредита. Купила машину. В общем смысл не изменился, он платит за свою часть, я за свою. НО!

На днях произошла большая ссора из-за ребенка (не отпустила сына с ним на авто 1500км ехать по зимнику, мал еще), все закончилось страшными угрозами и как он мне испортит жизнь.

Официально на развод не подавала именно из-за наличия на мне его кредита.После его угроз пришлось подать на развод, указав, что претензий не имею, ребенок живет со мной, вобщем ничего мне от него не надо, лишь бы не ругаться, и ребенок улыбался.На алименты смысла подавать нет, т.к. в собственности, официально!!! у него нет ничего, сам ИП отчитывается по минималке. Ребенку продукты, одежду, лекарства иногда покупает.

Узнав про развод – сказал, что платить кредит не будет!!! У меня паника! Через неделю заседание! Сказал в суд не придет. Как правильно себя вести, чтобы разобраться с этим кредитом и как правильно теперь изменить исковое заявление!?

Лучший ответ по мнению автора

Напишите заявление об уточнении требований, просите разделить имущество, нажитое в период СОВМЕСТНОГО ВЕДЕНИЯ ХОЗЯЙСТВА. Кредитные обязательства также являются имуществом и будут разделены пополам.
Однако в данном случае вы и супруг будете делить все имущество, нажитое в период брака, если не докажете, что уже 1,5 года не ведете общего хозяйства и приобретаете имущество каждый на свои доходы.
Лучший ответ по мнению автора

Buh