нужна помощь - вопрос №130695

Здравствуйте, решили с родствениками решить все обоюдно, мне машину, родственикам квартиру.Можно ли сразу написать заявление об отказе своей доли на квартиру или нужно сначало вступить в наследство? И еще вопрос документы утеряны на квартиру, а на машину уже поданы, могу ли я получить документы на машину или нужно ждать и на квартиру?

Ответы

Вы можете принять все или отказаться от всего.

Частично принимать или отказываться Вы неимеете права.

сначала напишите заявление на вступление в наследство, а потом, составьте соглашение о разделе наследственного имущества.