Вологодская область

Здравствуйте. Уважаемые юристы,помогите разобраться в такой ситуации по поводу алиментов.У меня есть ребенок,ему 5 лет.помощи от отца я получала... - вопрос №1307118

только 2 раза.по 3000 рублей, так как у нас была договоренность помощь без алиментов.но сейчас он отказывается платить мне.ребенка я родила вне брака, поэтому в графе отец стоит прочерк.Он ни где не работает.Сейчас я замужем за другим человеком и у нас есть общий ребенок(если это имеет значение).отец моего первого ребенка живет в другом городе.Помогите мне разобраться, что мне делать???

Ответы

Здравствуйте, Ульяна! Если Вы хотите получать алименты с отца ребенка, Вам необходимо в судебном порядке установить его отцовство. Только после этого Вы можете, также в судебном порядке, взыскать с него алименты. Если Вы этого не хотите, то получайте пособие как  одинокая мать. К тому же, если Ваш муж захочет усыновить ребенка, без установления отцовства сделать это будет легче.
Всего доброго!