Москва

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мои родители хотят написать заявление в прокуратуру на моего парня за то что он меня "изнасиловал" и за то что склоняет меня к сожительство. Но это не - вопрос №1307123

так. Мне 18 лет ему 27 мы встречаемся уже полгода и половые связи происходят по обоюдному согласию. Но родители говорят что заставят меня подписать заявление и подтвердить факт насилия и скажут что он меня запугал и поэтому я боюсь подтвердить это. Но ничего подобного не происходило… Если я и соберусь с ним жить то это будет совместное решение с ним. Подскажите что можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Ничего делать не надо. Вы совершеннолетняя, поэтому вправе сами принимать решения. Поскольку Вы  не хотите писать заявление об изнасиловании (т.к. изнасилования  не было), родители не могут настаивать на привлечении Вашего парня к уголовной ответственности.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh