Кабардино-Балкарская Республика

Могу ли я ездить на машине без страховки,просто переписывая договор куплепродажи каждые 10 дней.Не будет ли каких либо проблем,если меня остановят ДПС? - вопрос №1307220

Ответы

Buh

Частично Вы найдете ответ на свой вопрос в моем ответе здесь. Ну а в дополнение стоит отметить, что помимо договора делается также отметка о дате продажи в ПТС. При отсутствии такой отметки транспортное средство могут посчитать незарегистрированным в установленном порядке и в добавок наложить штраф по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ. Но самое неприятное в том, что за повторное управление таким транспортным средством предусмотрена ответственность по части 1.1 статьи 12.1 КоАП РФ в размере 5000 рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Короче такая езда до первого протокола по 12.37 и/или 12.1. Потом такая «легенда» уже не годится, т.к. в водительской истории будет сей факт уже отражен. Как-то так...

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh