Самарская область

Завещание оформлено на сына и дочь, сын (имеющих двух детей) умер, у дочери есть ребенок, в итоге после вступления в силу завещания как делится наследство? - вопрос №1307293

Ответы

Здравствуйте! Вы не указываете - сын умер после открытия наследства или до этого? Между тем именно этот аспект имеет существенное значение для корректного ответа на ваш вопрос. Если сын умер после открытия наследства, то его наследники (дети), будут наследовать полагающуюся ему часть наследства по завещанию в порядке наследственной трансмиссии. Если же он умер до открытия наследства, и в завещании не назначен, или не под назначен наследник сына по завещанию, то часть наследства полагающаяся сыну по завещанию, будет наследоваться наследниками первой очереди по закону в общем порядке. Дети сына в этом случае могут наследовать по праву представления. Всего доброго!

Buh