Республика Башкортостан

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мировым судьей было вынесено решения которое без моего участия я обжаловала, сегодня вынесено решение городского суда апелляционной... - вопрос №1307525

инстанции, при оглашении судья сказала что обжалованию не подлежит. можно ли обжаловать это решение и каким образом

Ответы

Здравствуйте. Законом предусмотрен следующий порядок обжалования решений мировых судей.

1). Апелляционное обжалование: не вступившее в законную силу решение обжалуется в районный суд. Апелляционная жалоба подаётся через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения (статьи 320.1, 321 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

2). Кассационное обжалование: вступившее в законную силу решение обжалуется в Президиум областного суда в течение шести месяцев с момента вступления решения в законную силу, то есть с момента вынесения апелляционного определения (статья 377 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

Дальнейшее обжалование решения мирового судьи законом не предусмотрено. То есть в Верховный суд Российской Федерации оно не обжалуется.

Buh