Нижегородская область

Работодатель объявил "Врямя вынужденного простоя" на предприятии и распустил работников на 2/3 оклада.Имеет ли он права вызывать работников на рабочие места в этот переуд и на какое время?Он ссылается на то, что при оплате 2/3 может вызвать на 5 часов работать.Правомерно ли это? - вопрос №1307645

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ну, во-первых, если простой по вине работодателя, оплачиваться должно в размере не менее двух третей средней заработной платы работника а не оклада.
А, во-вторых, если Вы выходите на работу, значит простоя нет, и Вам должны оплачивать в соответствии с Вашим договором это время. В данном случае действия работодателя не правомерны.
Если у Вас имеются еще вопросы, обращайтесь в личку. Успехов в работе!
Лучший ответ по мнению автора

Buh