Ханты-Мансийский-Югра автономный округ

Купил частный дом под материнский капитал а после одобрения и перевода денег пенсионный фонд проверил дом он в аварийном состоянии (покупал под строительство но оформлен как жилой). Теперь грозят - вопрос №1307732

подать заевление в прокуратуру. Чем это грозит и что предпринять?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если ПФР действительно обратиться в прокуратуру - будет проведена проверка. И если в результате проверки будет установлено, что вы, для получения средств МСК, представили заведомо ложные и (или) недостоверные сведенья, а равно умолчали о фактах, влекущих прекращение выплаты МСК, могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Если не установят — ни чего вам  не грозит. Всего доброго!