Тверская область

​Добрый вечер срок моей беременности 34-35 недель, муж требует развод. Подскажите как быть в данной ситуации? И на что я могу претендовать? - вопрос №1308060

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.48 Семейного кодекса РФ, в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается бывший супруг матери, если не доказано иное (т.е. если не будет рассмотрен иск супруга об оспаривании отцовства).
После рождения ребенка на основании поданных документов о рождении, а также о заключении и расторжении брака, в свидетельстве о рождении отцом ребенка будет указан Ваш (бывший) супруг, после чего Вы вправе подать исковое заявление о взыскании с бывшего супруга алиментов, а также (при желании) об определении порядка общения с ребенком.