Белгород

мой муж работает на вредном предприятии. раньше ему и всем рабочим выдавали молоко а теперь это отменили. с чем это связано и куда можно обратиться с жалобой? - вопрос №1309206

Лучший ответ по мнению автора

Связано это с тем, что по ранее действующим положениям Трудового кодекса РФ, проводилась аттестация рабочих мест согласно которой устанавливались вредные факторы рабочего места соответственно с установлением доплат или выдачи молока и т.д., с 2014 года были внесены изменения согласно которым аттестация была исключена, а вместо нее внесены положения о специальной оценке условий труда.
Это означает, что работодатель обязан заключить с организацией проводящей специальную оценку условий труда договор, по которому она проводит необходимые мероприятия дает заключение о вредности того или иного рабочего места, согласно данному заключению устанавливаются дополнительные защитные меры для работников.
Т.е. работодатель Вашего мужа видимо до сих пор не провел эти мероприятия, для необходимо подать заявление с требованием об их  проведении, в противном случае обратиться с заявлением в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Лучший ответ по мнению автора

Buh