Киев

У меня задолженость в банке по кредиту -позвонили и сказали что придут описывать имущество.чтомне делать ?помогите ! - вопрос №1309223

Лучший ответ по мнению автора

Описывать принадлежащее должнику имущество вправе только судебные приставы на основании вступившего в силу решения суда о взыскании с Вас задолженности по кредитному договору, и возбуждения исполнительного производства. Ни работники банка, ни коллекторы таких прав не имеют. Озвученные Вам угрозы — есть способ давления, в целях заставить Вас исполнить принятые на себя по заключенному кредитному договору обязательства.
Если нет возможности платить кредит на прежних условиях, обратитесь письменно в банк с просьбой о реструктуризации долга, приложив документы, подтверждающие возникшие обстоятельства, по которым Вы не можете исполнять свои обязательства на прежних условиях (скорее всего, банк в этом откажет, но Ваше заявление будет подтверждением Вашей добросовестности). Не отказываясь полностью от оплаты долга, вносите посильную Вам сумму в оплату кредита. Далее ждите вызова в суд, игнорируя настойчивые звонки банка.