Я Ирина прожила с любимым 6 лет отношения были высокие, потом он уехал на вахту и там встречался с другими, я его сильно обидела и оскорбила ,он... - вопрос №1309727

никак не может простить, он так и ни с кем, и ко мне не возвращается… как его вернуть?

Ответы

Ирина, здравствуйте.Ведь можно позвонить и попросить прошения, если виноваты, так ведь?
Здравствуйте, Ирина.
Ваши отношения были довольно длительными, почему Вы не пошли дальше, создание семьи, рождение ребёнка? Неужели только обида могла разрушить Ваши отношения, ведь проявления ревности могло быть Вашей защитной реакцией и желанием сохранить Ваши отношения.
"как его вернуть?" — проанализируйте причины Вашего расставания. Если и возобновлять отношения, то только заново, с оттенком первоначальной лёгкости и радости встреч, без упрёков, обид и обвинений.
Подробнее поработать над Вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.
Ирина, поясните свой термин «высокие отношения». Мне кажется именно тут может быть и причина и ответ на Ваш вопрос.
Как-то немного странно при высоких отношениях на вахте встречаться с другими женщинами. Может это только Ваше такое представление об этих отношениях? У него скорее всего — другое, судя по поведению.
Вы его оскорбили. За что? Не просто так — это раз. И второе, опять же при высоких отношениях — оскорбления как-то не из этого русла.
Чтобы его вернуть, нужно ПОНЯТЬ Ваш сценарий отношений и ПРИЧИНЫ, по которым хотите вернуть, т.е цель Ваша какая? Может просто это страх быть одной? Или желание Вашего самолюбия?

Хотите разобраться — обращайтесь.
С наступающим!