Свердловская область

- пытаемся продать 3-х комнатную квартиру. нас два собственника я и брат. он отказывается-говорит что заселит квартирантов. счета не разделены. ка нам продать свою долю? владимир гришутин - вопрос №1310291

Ответы

Здравствуйте! Вы можете соответствии со ст.250 ГК РФ, направить брату уведомление о продаже или мене своей доли. В случае отказа или неответа, на уведомление, вы будете вправе, продавать или менять свою долю в квартире третьим лицам. Так же хотелось бы отметить, что без вашего письменного согласия сдавать квартиру (долю) квартирантам брат не имеет права, т.к. согласно ст.247 ГК РФ, - Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. Всего доброго!

Buh