Омская область

алименты - вопрос №1310606

Что я могу лично предпринять в отношении должника по алиментам( на ребенка и на меня), если должник не выплачивал их ни разу, к тому же уволился с работы и в данный момент нигде не трудоустроен официально. Пристав разводит руками, якобы, должник ищет работу… и тд.

Ответы

Здравствуйте. Истребуйте у пристава постановление о расчете размера задолженности по алиментам. На основании этого постановления подайте в суд иск на взыскание неустойки по алиментам. Если он действительно ни разу не платил — размер неустойки будет мягко говоря, не маленьким… На некоторых папаш это действует. Кроме того, не помешает написать заявление о возбуждении уголовного дела за неуплату алиментов. Дело, конечно, не возбудят, а вот адреналин у Вашего мужа подскочит. Удачи Вам. Нужна будет помощь в составлении документов и расчета неустойки- обращайтесь.
С уважением к Вам, Т.С.

Buh