На любой крик, обидно мне или нет, реагирую истерикой. Несколько лет назад я сохраняла спокойствие даже в очень непростых ситуациях, когда было очень обидно и страшно. Сейчас все конфликты с мамой зак - вопрос №1310695

Ответы

Здравствуйте!
Потренируйтесь оставаться спокойной при возникновении конфликтных ситуаций. Просто воспроизводите такие ситуации при помощи знакомых и тренируйте сое поведение в такой ситуации.
Добра и здоровья вам!
Есения, приглашаю Вас на консультации. С наступающим Вас!
Раскажу. что мы должны родителям. а что они нам. А чего мы друг другу не должны. Расскажу про границы и что такое на самом деле Уважение к родителям (не то, чему нас в школе и в садике учили :-) Нас этому вообще не учили! ) Расскажу Вам про интересную технику «Дымоход» и много чего ещё...

Обращайтесь. Буду рада Вас проконсультировать.
Здравствуйте, Есения, крик для Вас ассоциируется с опасностью, а истерика, это тот способ защиты, которым Вы овладели в детстве. Все, услышанное, увиденное пережитое в детстве, откладывает свой отпечаток в душе человека и остаётся с ним на всю жизнь. Такая реакция происходит, срабатывает автоматически, но  Вам удавалось какое- то время " сохранять" спокойствие когда Вам было обидно и страшно т.е Вы каким- то образом терпели и накапливались всебе чувства обиды, а потом видимо срывались, Вы не решали проблемы, Вы лишь какое- то время терпели дискомфорт. Чтобы ситуация начала меняться нужно понятьсебя, свое поведение, найти другие способы реагирования которые позволят Вам жить полноценной жизнью без страхов и обид. Ваше внутреннее состояние будет ровным и спокойным, не зависящим от слов и поведения других, потому что другие, к ним относятся и близкие люди, видят мир по своему, понимают его по своему иреагируют то же кто как может, кто- то вероятно повышает голос, кричит, он неосознанно таким образом защищает себя, своё Я. Когда Вы поймете что происходит с Вами и с другими, Вам не зачем будет реагировать на них обидой. Всего Вам доброго.