Другое

у меня кредит товарный и по договору я должна платить до 2 числа, а я плачу 31 или 1 по чекам это есть, а к ним оплата приходит позже, после 3 на счёт. Имеют ли они мне начислять штрафные санкции? - вопрос №1312253

Ответы

Нет не имеют такого права, так как по вашим документам, вы ничего не нарушаете.
Здравствуйте! Порекомендовал бы вам урегулировать данный вопрос с другой стороной договора, дополнительным соглашением к договору. Так же многое зависит и от содержания пункта договора предусматривающего оплату до 2-го числа месяца. При толковании договора, принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Фактически вы оплату производите своевременно, о чем у вас есть чеки, но получается так, что оплата поступает другой стороне, с просрочкой, в нарушение условий договора. Обязательства по договору, должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Всего доброго!