Республика Башкортостан

видеофиксация прев. скорости 14.12.2014г. рассмотрение дела 15.12.2014г. отправлено почтой 22.12.2014г. а не в течение 3 дней после рассмотрение дела по ст. 26 КоАП получено с уведомлением 27.12.2014г. Могу ли я не оплачивать штраф 500 руб. ввиду нарушения ст. 26 КоАП ???? - вопрос №1312300

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы не согласны с постановлением об административном правонарушении (АПН) и считаете, что оно вынесено с нарушениями, его следует обжаловать в установленном КоАП РФ, порядке и сроки, в течении 10 суток с момента вручения или получения, вышестоящему должностному лицу или суд. Если вы не обжалуете постановление об АПН, и не оплатите штраф, у вас штраф истребуют в двойном размере или вообще дадут сутки административного ареста по ст.20.25 КоАП РФ.  Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh