Челябинская область

При разводе супругов делится ли автомобиль, взятый одним из супругов в кредит? - вопрос №1312339

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При разводе расторгается сам брак. Автомобиль купленный браке является общим (совместным) имуществом супругов, и кредит на его покупку, будет соответственно, являться общим долгом супругов. Общее имущество, может быть поделено между супругами по соглашению, а если согласия нет, в судебном порядке по ровно. При этом, общие долги супругов распределяются между ними соразмерно, присужденным долям. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктор! Если автомобиль был приобретен в браке, то здесь нет разницы на кого из супругов был оформлен кредит.Автомобиль все равно будет считаться совместно нажитым имуществом, а значит будет подлежать разделу

Buh