Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте) у меня такая ситуация- я и мой отец являемся собственниками 2кк кв. у него 2/3 а у меня 1/3 квартиры,по завещанию после смерти бабушки... - вопрос №1312558

ее доля перешла к отцу. он начал сдавать эту квартиру а поскольку я была на тот момент не совершеннолетней меня никто не спрашивал. сейчас уже 2 года я прошу отца пустить меня туда жить, но без результатно он против и по его словам-«я умру тогда делай что хочешь, а сейчас нет!» у меня есть муж, мы хотим уже пополнение но не можем потому что живем в маленькой комнатушке в общаге у мужа. подскажите как мне поступить? ведь у меня даже ключей то нет он не дает… а имею право жить там, как мне с ним бороться?

Ответы

Здравствуйте Наталия! Если все методы воздействия на отца исчерпаны, то вам не остается ничего иного как подать исковое заявление в суд о принудительном вселении в квартиру
ваш вопрос решаем в суде — подаете иск о препятствии в проживании и вселяетесь по решению суда. Суд будет на вашей стороне — НО! вот жить с мужем своим вы там не сможете без разрешения второго сособственника — вашего отца. Точно также, он неи имеет права сдавать квартиру кому-нибудь без вашего разрешения. Обойти можно запрет на вселение мужа хитрым путем, можете ему подарить своих пару метров, чтобы и он стал сособственником. ребенка прописать и вселить несовершеннолетнего сможете спокойно, без разрешения отца, а вот мужа — только таким хитрым путем. Удачи!

Buh