Судебный пристав - вопрос №13127

Имеет-ли право судебный пристав заранее оповещать ответчика по выплатам алиментов, не направив документы о взыскании алиментов его работодателю?

Лучший ответ по мнению автора

ДОбрый день. Это не только право, а обязанность судебного пристава. При поступлении исполнительного листа к приставу он возбуждает исполнительное производство и постановление о возбуждении исполнительного производства направляет должнику. Кроме того, судебный пристав вправе совершать иные действия, направленные на исполнение судебного акта, в том числе извещать ответчика о необходимости выплаты алиментов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он Вас оповещает, но не требует немедленного исполнения. Еще раз прочитала для верности закон о приставах и в принципе у него есть право производить все действия согласно статье 12: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, которые позволяют испольнить возложенную на него обязанность. Таким образом, он не нарушает какой либо порядок. Он вас известил о том, что он приступил к исполнению судебного решения.
Здравствуйте! дА. пРИСТАВ ДОЛЖЕН ВНАЧАЛЕ ОПОВЕСТИТЬ АЛИМЕНТЧИКА, А ПОТОМ НАПРАВИТЬ документы к нему на работу.
Он обязан это сделать.

Buh