Удмуртская Республика

Здравствуйте. Вопрос такой. Мой сын 1983 года рождения,не проживающий со мной, но прописан. Взял кредит и не выплачивает. При составлении договора... - вопрос №1312723

внес мой номер телефона. Теперь меня беспокоят по этому вопросу и угрожают судом и конфискацией имущества, которое я приобретали только на свои деньги. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Любовь! Если банк обратиться в суд, судебные приставы могут прийти к Вам (по месту регистрации сына) для того, чтобы найти его имущество и арестовать. Но Вам следует доказать, что к имуществу Ваш сын не имеет никакого отношения. Нести ответственность по возмещению кредита за сына Вы не должны. Иногда судебные приставы описывают имущество, которое не принадлежит должнику. В этом случае необходимо в судебном порядке требовать исключения имущества из описи.
Всего доброго!

Buh