Здравствуйте! Мне 17 лет. Встречалась с парнем 1,5 года, недавно расстались. Я люблю его. Но это не все. С родителями проблемы. У их своя жизнь, им не до меня. С учебой проблемы. У меня никого нет. Я - вопрос №1313097

жить не хочу! В голове одни мысли о том как побыстрее с жизнью распрощаться
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена.

Сейчас у Вас такая ситуация, когда кажется, что весь мир ополчился против Вас.
Вы тяжело переживаете расставание с молодым человеком. Процесс восстановления после разрыва болезненный и не быстрый, а еще приходится решать повседневные жизненные задачи. В такие периоды особенно остро ощущаешь свое одиночество и непонятость. И дело здесь не в безразличии родителей, а, скорее всего в том, что они не могут облегчить Вашу душевную боль, но знают, что это явление проходящее.

В свое время мне очень помог лозунг «Делай что хочешь, но будь сильной». Мы не можем избежать любовного страдания, а значит путь один — пройти через него и выйти более закаленными душевно, с новым, более богатым жизненным опытом, чтобы потом легче и легче преодолевать трудности.

Страдания — результат наших мыслей. Вы постоянно возвращаетесь к воспоминаниям о приятных моментах из прошлого и Вас это ранит. Но ведь был период, когда Вы прекрасно жили, не зная этого молодого человека. Значит Вы сможете наладить свою жизнь и сейчас. А новая любовь придет, как только Вы перестанете цепляться за ушедшую.

Не замыкайтесь в себе. Посмотрите вокруг свежим взглядом. Начинайте коллекционировать приятные события в своей жизни. Не давайте себе раскисать. Подтяните учебу. И попробуйте поговорить по-душам с мамой. Наверняка в ее жизни тоже был опыт болезненных расставаний. Тогда Вы поймете, что Вы не один на один со своей проблемой.

Вы обязательно справитесь. А будущее уже готовит Вам новые счастливые события. Ничего не бойтесь и настраивайтесь на позитив.

Здравствуйте, Алена.
У вас накопился целый букет проблем, которые по переписке решать очень сложно. Попробуйте позвонить на телефон доверия для подростков 8-800-2000-212. Там вы сможете выговориться, возможно получите какие нибудь рекомендации.
Звонок для вас анонимный и бесплатный.