Республика Северная Осетия — Алания

Здратсвуйте у меня такой вопрос, я взя деньги под проценты заложив имущество под залог. прошло 4 месяца и проценты накопились, но не давно я выплатил... - вопрос №1313378

основной долг заемщика и 90 тыс сверху проценты, и забрал документы которые заложил. теперь заемщик подал в суд о взяскании процентов которые остались не оплаченные, но основную сумму он получил. как мне быть помогите

Ответы

Здравствуйте! На иск следует подать обоснованные письменные возражения, а на судебном процессе, просить суд применить ст.333 ГК РФ, — Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и с Наступающим!

Buh