Часто посещают фантазии о жестоких пытках, главным образом для бывших одноклассников, которые издевались надо мной в школе. - вопрос №1314024

Иногда трясет прямо, сердце колотится, я пью корвалол… Мне 35 лет, но я до сих пор не могу забыть и простить… Умом понимаю, что мечты о мести разрушают мою жизнь, но избавиться самостоятельно не могу. Есть какая-нибудь методика?

Лучший ответ по мнению автора

1. Нужно с кем-то обсудить (доверенное лицо, психолог) и то, что с вами было в школе и то, как бы вы хотели отомстить.
2. Работа с гневом. Поколотить подушку в момент злости, рвать и бросать комки бумаги...
3. Составьте рассказ, как будто это происходило с кем-то другим и придумайте счастливый конец истории.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Проработать психотравму с психологом. Зачем вам эта проблема в 35 лет? Это можно устранить. Но не самостоятельно и платно. Обращайтесь, методики есть