Челябинская область

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры, которая объединена карманом с другой квартирой, где живет наша соседка. Карман отгорожен от подъезда железной дверью. Выходя утром погулять с собакой я - вопрос №1314357

не закрываю железную дверь кармана, так как отсутствую всего 15-20 минут, а замок сложно закрыть. Соседка регулярно устраивает из-за этого скандал, грозится вызвать полицию, угрожает сфабриковать обвинеие в краже — якобы у нее из кармана украдут вещи и счетчики электроэнергии. Подскажите, кто прав в этой ситуации, и существуют ли законы, четко регламентирующие данный вопрос?
1 ответ

Ответы

Подскажите соседке, что её угрозы о фабриковании дела записаны на диктофон, и в случае похода с подобным заявлением в полицию её ждёт заявление от вас с обвинением в заведомо ложном доносе. Что касается оязанности закрывать дверь, то этот вопрос не регламентирован законом, регулируется договоренностью соседей. Кроме того, учтите, что даже если она подаст заявление о краже, виновным «окажется» именно тот, кто совершил хищение, а не тот, кто не закрыл дверь.