Приморский край

Здравствуйте. Хочу написать заявление и письмо главе администрации для рассмотрения поведения бывшей супруги к ребёнку. Хочу определить место жительства ребёнка со мной или лишить её прав. Есть ли - вопрос №1315313

определённая форма заявления? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Глава администрации такими вопросами не занимается. Определение места жительства возможно по соглашению родителей, а в отсутствии такового в судебном порядке. Так же и лишение род. прав, — возможно только в судебном порядке по основаниям ст.69 ГК РФ. Но вы можете обратиться именно к главе администрации, а он уже передаст ваше заявление в отдел опеки и попечительства. А там уже вам окажут необходимую помощь. Специальной формы таких заявлений нет. Но все же нужно составлять заявление в традиционной форме: кому, от кого, адрес заявителя, ЗАЯВЛЕНИЕ, содержание заявления (описательная, мотивировочная и просительные части), дата, подпись. Всего доброго и с Наступающим!