Москва

как правильно оформить отказ от алиментов по взаимному согласию? - вопрос №1315524

Ответы

Здравствуйте! Отказ от алиментов не предусмотрен законом вообще. Любой документ (соглашение, расписка и т.д.) предусматривающий отказ от алиментов на ребенка - ничтожен. Родитель имеющий право на взыскание алиментов, либо вообще не должен подавать на их взыскание (иск, заявление), либо отзывает исполнительный документ (исполнительный лист, судебный приказ), если алименты уже взыскиваются, у ФССП или с места работы должника по алиментам. Всего доброго!