Сахалинская область

Материнский капитал Добрый день!Я диву с детьми и родителями,у них долг за квартиру в размере 600 тыс,как я могу помочь им расплатиться с помощью материнского капитала?спасибо. - вопрос №1315647

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Катя! Вынужден огорчить вас ! Погашение долга за предоставление коммунальных услуг материнским капиталом по закону невозможно. Тут без вариантов! В законе четко указано: Нельзя расходовать средства материнского капитала на:
– приобретение земельного участка;
– ремонт и перепланировку квартиры и оплату стройматериалов для этих целей;
– погашение кредитов за бытовую технику, автомашину и т. п.;
– погашение задолженностей по ЖКХ;
– оплату за лечение детей и членов семьи.

Buh